Заказ звонка
* Представьтесь:
* Ваш телефон:
Сообщение:
* - поля, обязательные для заполнения
Заказать звонок
Курс валют
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Счетчик

Новости

 


Именные стипендии депутата Государственной Думы Наумова Олега Георгиевича.

О проекте

       В декабре 2000 года в Оренбурге прошла работа по учреждению именных "наумовских" стипендий. Именные стипендии лучшим оренбургским студентам выплачивает уроженец Оренбурга, депутат Государственной Думы Олег Георгиевич Наумов.
       Сегодня желание депутата - поддержать нынешних студентов не только материально, но и способствовать их научным изысканиям, поиску свежих решений, вовлечению оренбургского студенчества в европейские и мировые профильные организации по вопросам образования.

       В каждом выбранном вузе было разработано положение об именной стипендии, где учитывался ряд критериев при рассмотрении кандидатур на именную стипендию:
       а) хорошая учеба студента;
       б) участие в научно-исследовательской работе;
       в) активная гражданская позиция.

       В каждом вузе была создана комиссия, которая по итогам каждого семестра определяет именных стипендиатов.
       Стипендии вручаются на специальном мероприятии депутатом Государственной Думы Наумовым О.Г. Порядок вручения стипендий следующий: каждому стипендиату, один раз в полугодие выдается вся причитающаяся ему сумма. На сегодня она составляет 6 тысяч рублей.

СТИПЕНДИАТЫ ДЕПУТАТСКОЙ СТИПЕНДИИ ПО ИТОГАМ ЗИМНЕЙ СЕССИИ 2002-2003 УЧЕБНОГО ГОДА

 

Оренбургский Государственный Педагогический Университет
       1.Мамыкина Марина Александровна - 5 курс, ф-т психологии,
       2.Барышникова Екатерина Александровна - 3 курс, институт естествознания и экономики,
       3.Горожанова Татьяна Юрьевна - 4 курс, ф-т иностранных языков,
       4.Кириллов Илья Николаевич - 4 курс, филологический ф-т,
       5.Ковешникова Наталья Александровна - 4 курс, исторический ф-т,
       6.Черепанова Татьяна Алексеевна - 5 курс, исторический ф-т,
       7.Шатилова Инна Николаевна - 4 курс, физико-математический ф-т,
       8.Заельская Светлана Александровна - аспирантка 3 года очного обучения по специальности "Отечественная история",
       9. Рябцов Сергей Николаевич - аспирант 3 года очного обучения по специальности "Ботаника".

Орский гуманитарно-технологический институт (филиал ОГУ)
       1. Кочеткова Марина Федоровна- 5 курс, физмат,
       2. Стасюков Андрей Александрович- 4 курс, филологический ф-т,
       3. Александрова-Федоровская Елена Валентиновна - 5 курс, ф-т педагогики и методики начального обучения,
       4. Клевцова Виктория Александровна- 4 курс, механико-технологический ф-т,
       5. Клюшин Андрей Сергеевич - 5 курс, технолого-экономический ф-т.

Бузулукский гуманитарно-технологический институт (филиал ОГУ)
       1.Кулеш Александр Александрович - специальность "Биология", 2 курс,
       2. Воробьев Артем Олегович - специальность "Юриспруденция", 2 курс,
       3. Фролова Елена Викторовна - специальность "Стандартизация и сертификация", 2 курс.

Оренбургский Государственный Аграрный Университет
       1.Иосифиди Сократ Дмитриевич - специальность "Юриспруденция", 4 курс,
       2.Писцова Юлия Петровна - специальность "Технология производства и переработки с/х продукции", 3 курс,
       3.Линник Александр Витальевич - специальность "Финансы и кредит", 3 курс,
       4.Таран Анна Александровна - специальность "Статистика", 3 курс,
       5.Колобовников Вячеслав Валерьевич - специальность "Ветеринария", 2 курс,
       6.Ларионов Александр Викторович - специальность "Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования в АПК", 4 курс,
       7.Макарова Ольга Николаевна - специальность "Ветеринария", 3 курс.

Оренбургская Государственная Медицинская Академия
       1. Волкова Елена Александровна - лечебный ф-т, 5 курс,
       2. Степанов Сергей Николаевич - лечебный ф-т, 5 курс,
       3. Демина Ольга Александровна - лечебный ф-т, 5 курс,
       4. Арестова Светлана Александровна - лечебный ф-т, 5 курс,
       5. Холявка Елена Николаевна - лечебный ф-т, 6 курс,
       6. Николаева Светлана Николаевна - педиатрический ф-т, 5 курс,
       7. Манина Елена Михайловна - медико-профилактический ф-т, 4 курс.

Московская государственная юридическая академия, Оренбургский институт
       1.Дремова Елена Владиславовна - 23 группа,
       2.Бахмутский Артем Александрович - 28 группа,
       3.Ефимова Мария Сергеевна - 32 группа,
       4.Мутагаров Ильнур Маратович - 37 группа,
       5.Михайлова Оксана иколаевна - 53 группа.



СТИПЕНДИАТЫ ДЕПУТАТСКОЙ СТИПЕНДИИ ПО ИТОГАМ ЛЕТНЕЙ СЕССИИ 2001-2002 УЧЕБНОГО ГОДА

 

Оренбургский институт  Московской государственной юридической академии
       Факультет "юриспруденция"
       1.Чирков Ярослав Анатольевич, 2 курс,
       2.Суворинов Алексей Анатольевич, 2 курс,
       3.Давлетшина Римма Рустамовна, 3 курс,

       4.Васильев Максим Владимирович, 5 курс,
       5.Косых Наталья Николаевна, 5 курс.

Оренбургский государственный педагогический университет
       1.Мамыкина Марина Александровна, 5 курс, психология,
       2.Барышникова Екатерина Александровна, 3 курс, химия,
       3.Горожанова Татьяна Юрьевна, 4 курс, лингвистика и МКК,
       4.Кириллов Илья Николаевич, 4 курс, филология,
       5.Ковешникова Наталья Александровна, 4 курс, история,
       6.Черепанова Татьяна Алексеевна, 5 курс, история,
       7.Шатилова Нина Николаевна, 4 курс, математика,
       8.Заельская Светлана Александровна, аспирант 3 года очного обучения по специальности "Отечественная история",
       9.Рябцов Сергей Николаевич, аспирант 3 года очного обучения по специальности "Ботаника".

Оренбургский государственный аграрный университет
       1.Иосифиди Сократ Дмитриевич, 4 курс, "юриспруденция"
       2.Заруцкая Надежда Михайловна, 4 курс, "автоматизированные системы обработки информации и управления"
       3.Мельникова Ольга Сергеевна, 5 курс, "агрономия"
       4.Зеленюк Ирина Ивановна, 4 курс, "лесное хозяйство"
       5.Шевцов Юрий Александрович, 4 курс, "бухгалтерский учет, анализ и аудит"
       6.Грачева Анастасия Валерьевна, 4 курс, "статистика"
       7.Мирошниченко О.В., 4 курс, "финансы"

 

Оренбургская государственная медицинская академия
       1. Волкова Елена Александровна, 5 курс, лечебный ф-т
       2. Степанов Сергей Николаевич, 5 курс, лечебный ф-т
       3. Холявка Елена Николаевна, 6 курс, лечебный ф-т
       4. Демина Ольга Александровна, 5 курс, лечебный ф-т
       5. Арестова Светлана Александровна, 5 курс, лечебный ф-т
       6. Николаева Светлана Николаевна, 5 курс, педиатрический ф-т
       7. Манина Елена Михайловна, 4 курс, медико-профилактический ф-т

 

Орский гуманитарно-технологический институт, филиал ОГУ
       1.Шиповских Александр Юрьевич, 3 курс, "менеджмент"
       2.Уметбаев Азат Султанович, 4 курс, "русский язык и литература"
       3.Ляхов Василий Алексеевич, 5 курс, "физика"
       4.Бурцева Ирина Валерьевна, 5 курс, "технология машиностроения"
       5.Лобуз Василий Владимирович, 5 курс, "технология машиностроения"

 

Бузулукский гуманитарно-технологический институт
       1.Елизаркин Сергей Иванович, 3 курс, факультет промышленности и транспорта, "автомобильное хозяйство"
       2.Дубинецкий Виктор Валерьевич, 4 курс, факультет промышленного и гражданского строительства, "промышленное и гражданское строительство"
       3.Чепурная Екатерина Викторовна, 3 курс, факультет экономики и права, "финансы и кредит"


СТИПЕНДИАТЫ ДЕПУТАТСКОЙ СТИПЕНДИИ ПО ИТОГАМ ЗИМНЕЙ СЕССИИ 2001-2002 УЧЕБНОГО ГОДА



Оренбургский государственный аграрный университет.
       1.Жиренкина Екатерина Николаевна, 4 курс, "Биоэкология"
       2.Ларионов Александр Викторович, 3 курс,
       3.Керенцев Андрей Павлович, 4 курс, "Технология обслуживания и ремонта машин в АПК"
       4.Воробьева Светлана Владимировна, "Технология производства и переработка сельскохозяйственной продукции"
       5.Дергунова Анастасия Алексеевна, "Финансы и кредит", 3 курс,
       6.Киреева Людмила Анатольевна, "Бухгалтерский учет и аудит", 3 курс,
       7.Воронина Ольга Игоревна, "Юриспруденция", 4 курс.

Бузулукский гуманитарно-технологический институт, филиал ОГУ
       1.Махотина Елена Александровна, 2 курс, специальность "Юриспруденция"
       2.Сиваков Андрей Анатольевич, 4 курс, "Сервис и техническая эксплуатация автомобилей"
       3.Патраков Александр Юрьевич, 2 курс, "Промышленное и гражданское строительство"

Оренбургская государственная медицинская академия
       1.Дич Анастасия Ивановна, 6 курс,
       2.Королева Анна Владимировна, 6 курс,
       3.Степанов Сергей Николаевич, 4 курс,
       4.Николаева Светлана Николаевна, 4 курс,
       5.Осипова Ольга Геннадьевна, 5 курс,
       6.Шульга А.И., аспирант,
       7.Шацких А.Г., аспирант.

Оренбургский государственный педагогический университет
       1.Ковешникова Наталья Александровна, 3 курс.
       2.Зюков Алексей Александрович, 5 курс.
       3.Минакова Виктория Валерьевна, 5 курс.
       4.Горожанова Татьяна Юрьевна, 3 курс.
       5.Горелик Анна Александровна, 4 курс.
       6.Поляков Сергей Александрович, 5 курс.
       7.Смагин Станислав Станиславович, 5 курс.
       8.Куренкова Юлия Олеговна, аспирант.
       9.Дежимбетова Юлия Анваровна, аспирант.

Оренбургский институт московской государственной юридической академии
       1.Жильцов Дмитрий Андреевич, 3 курс,
       2.Лабузова Елена Вячеславовна, 2 курс,
       3.Лазуткина Светлана Михайловна, 2 курс,
       4.Мельников Юрий Алексеевич, 4 курс,
       5.Черничкина Юлия Сергеевна, 4 курс,

Орский гуманитарно-технологический институт.
       1. Козлов Дмитрий Николаевич, 4 курс, специальность "Технология машиностроения";
       2. Акиншина Светлана Леонидовна, 5 курс, специальность "Русский язык и литература";
       3. Прокопенков Сергей Вячеславович, 4 курс, специальность "Экономика и управление на предприятии";
       4. Чвертко Александр Валерьевич, 5 курс, специальность "Дошкольная педагогика и психология";
       5. Микушкин Александр Александрович, 4 курс, специальность "Физика".


СТИПЕНДИАТЫ ДЕПУТАТСКОЙ СТИПЕНДИИ ПО ИТОГАМ ЛЕТНЕЙ СЕССИИ 2000-2001 УЧЕБНОГО ГОДА

Оренбургский государственный педагогический университет
       1.Дойникова Ирина Вячеславовна, 5 курс,
       2.Зюков Алексей Александрович, 4 курс,
       3.Минакова Виктория Валерьевна, 4 курс,
       4.Некрасова Лариса Сергеевна, 5 курс,
       5.Никольская Екатерина Евгеньевна, 5 курс,
       6.Поляков Сергей Александрович, 4 курс,
       7.Смагин Станислав Станиславович, 4 курс.

Оренбургский государственный аграрный университет
       1.Кондратьев Евгений Николаевич, 3 курс,
       2.Куталевская Наталья Ивановна , 3 курс,
       3.Сычева Мария Ивановна, 3 курс,
       4.Хабибуллина Рафиля Талгатовна, 3 курс,
       5.Ковердяева Ирина Владимировна, 4 курс,
       6.Ларионов Александр Викторович, 2 курс,
       7.Кудинов Вадим Викторович, 5 курс.

 

Орский гуманитарно-технологический институт, филиал ОГУ
       1.Сорокина Дарья Андреевна, 4 курс,
       2.Чудаева Наталья Анатольевна, 2 курс,
       3.Сыромицкая Ирина Анатольевна, 5 курс,
       4.Дергач Артем Сергеевич, 2 курс,
       5.Борисенко Людмила Анатольевна, 5 курс.

 

Оренбургская государственная медицинская академия
       1.Смолягина Светлана Андреевна, 6 курс,
       2.Монина Юлия Валерьевна, 6 курс,
       3.Болотина Ольга Владимировна, 6 курс,
       4.Ахмедгалеева Юлия Хайдаровна, 5 курс,
       5.Журавлева Марина Сергеевна, 4 курс,
       6.Плотников Андрей Олегович, аспирант,
       7.Шацких Анна Викторовна, аспирант.

 

Оренбургский институт московской государственной юридической академии
       1.Петрова Юлия, 3 курс,
       2.Сухочев Алексей, 4 курс,
       3.Шрамко Иван 4, курс,
       4.Крыгин Максим, 5 курс,
       5.Сапилов Сергей, 4 курс.


СТИПЕНДИАТЫ ДЕПУТАТСКОЙ СТИПЕНДИИ ПО ИТОГАМ ЗИМНЕЙ СЕССИИ 1999-2000 УЧЕБНОГО ГОДА


Бузулукский гуманитарно-технологический институт, филиал ОГУ
       1. Фахрутдинов Андрей Ахьярович, 3 курс,
       2. Федоров Алексей Евгеньевич, 3 курс,
       3. Рябинина Татьяна Борисовна, 2 курс.

 

Оренбургский государственный аграрный университет
       1. Ларионов Александр Викторович, 4 курс,
       2. Юровских Дмитрий Михайлович, 5 курс,
       3. Игнатова Олеся Анатольевна, 4 курс,
       4. Калмыкова Ольга Геннадьевна, 4 курс,
       5. Зверев Андрей Андреевич, 4 курс,
       6. Воробьева Светлана Владимировна, 3 курс,
       7. Горбунов Алексей Александрович, 5 курс.

 

Оренбургский государственный педагогический университет
       1. Ковешникова Наталья Александровна, 3 курс,
       2. Зюков Алексей Александрович, 5 курс,
       3. Минакова Виктория Валерьевна, 5 курс,
       4. Горожанова Татьяна Юрьевна, 3 курс,
       5. Горелик Анна Александровна, 4 курс,
       6. Поляков Сергей Александрович, 5 курс,
       7. Смагин Станислав Станиславович, 5 курс,
       8. Куренкова Юлия Олеговна, аспирант,
       9. Дежимбетова Юлия Анваровна, аспирант.

 

Оренбургский институт московской государственной юридической академии
       1. Адильшаев Эмиль Айдерович, 5 курс,
       2. Сухачев Алексей Викторович, 5 курс,
       3. Лачугин Кирилл Алексеевич, 3 курс,
       4. Курлаев Олег Александрович, 4 курс,
       5. Татарникова Анастасия Александровна, 4 курс.

 

Оренбургская государственная медицинская академия
       1. Дич Анастасия Ивановна, 6 курс,
       2. Королева Анна Владимировна, 6 курс,
       3. Степанов Сергей Николаевич, 4 курс,
       4. Попова Ольга Геннадьевна, 5 курс,
       5. Осипова Ольга Васильевна, 5 курс,
       6. Шацких Анна Викторовна, аспирант кафедры оперативной хирургии и клинической анатомии,
       7. Шульга Андрей Игоревич, аспирант кафедры отоларингологии.

 

Орский гуманитарно-технологический институт, филиал ОГУ
       1. Лысова Мария Владимировна, 5 курс,
       2. Косаченко Виктор Петрович, 4 курс,
       3. Шупаев Аркадий Владимирович, 4 курс,
       4. Калмыкова Ольга Николаевна, 5 курс,
       5. Ишкин Борис Сергеевич, 3 курс.